• Раньше, каких-нибудь полвека тому назад, в школах был предмет "Тригонометрия". Со временем тригонометрия "перекочевала" в геометрию, алгебру, начала анализа и как отдельный предмет исчезла из школы, по-прежнему оставаясь популярной на вступительных экзаменах, конкурсах, олимпиадах. В этом курсе мы постараемся вновь собрать вместе тригонометрический материал, чтобы создать целостное представление об этом разделе математики. Ты не только научишься решать тригонометрические задачи, но и увидишь, как элегантна, интересна и увлекательна тригонометрия!

  • В этом курсе вы познакомитесь с формами представления и описания данных в статистике, узнаете о случайных событиях, вероятностях и их свойствах. Знание этих вопросов необходимо для успешного окончания основной школы. Приглашаем тех, кто уже владеет знаниями арифметики.

  • Базовый обязательный курс математики для пятиклассников.
    Сравнительно легкий и интересный.
    Приглашем на обучение в наш i-класс с тем, чтобы математика не казалась слишком трудной, а наоборот, понятной, интересной и красивой наукой.

  • Этот курс математики направлен на изучение программного материала за 6 класс и включает в себя освоение действий с рациональными числами и решение на этой основе уравнений и задач.

  • Одно из великих искусств, которыми владеют математики, – это искусство решать уравнения. А умение решать уравнения очень полезно для решения разнообразных задач. Поэтому в данном курсе мы будем овладевать разнообразной техникой решения уравнений, задач, а также познакомимся с понятиями одночлена и многочлена, действиями над ними; с одной из важнейших функций вида y = kx + b; с понятием степени с целым показателем и его свойствами; научимся решать системы уравнений и многое-многое другое...
  • Этот курс алгебры соответствует 8 классу по школьной программе. На нашем курсе мы узнаем что такое квадратный корень, научимся решать квадратные уравнения, будем строить графики функций и решать с помощью них неравенства. Многие темы мы будем изучать, выполняя задания, подобные тем, что включаются в экзамены по алгебре за 9-й класс, таким образом, начиная готовиться к предстоящим экзаменам.
  • Что значит владение математикой? Это умение решать задачи, причем не только стандартные, но и требующие известной независимости мышления, здравого смысла, оригинальности и изобретательности. На нашем курсе мы будем решать не только обычные задачи, но и особенные, такие, которые помогут тебе развить в себе эти важные качества. Ближе к концу года мы начнем непосредственно готовиться к выпускному экзамену, решая варианты экзаменационных работ.
  • Начало курса даёт возможность повторить понятие функции, после чего плавно переходим к показательной и логарифмической функциям, показательным и логарифмическим уравнениям, системам и неравенствам.
  • Этот курс является продолжением курса "Алгебра и начала анализа – I". Мы познакомимся с одной из самых древних ветвей математики — тригонометрией. Узнаем, что такое предел, производная, интеграл, — это уже начала математического анализа. И, конечно, будем заниматься повторением всего курса алгебры, что поможет подготовиться к выпускным экзаменам.