• Этот курс введёт тебя в мир геометрии – мир, который на самом деле окружает тебя с самого рождения. Ведь всё, что мы видим вокруг (прямоугольник окна, загадочный узор снежинки, дома-параллелепипеды, капля воды, велосипедная шина, узел на веревке, линия полёта брошенного камня), так или иначе относится к геометрии.

  • В геометрии изучаются форма, размеры и свойства геометрических фигур.
    Первый год обучения посвящен простейшей и неисчерпаемой фигуре — треугольнику. Мы изучим элементы треугольника, их взаимное расположение и свойства. Познакомимся с различными видами треугольников, научимся их сравнивать. Выясним вопрос о взаимосвязи окружности и треугольника; и многое-многое другое.
    pict
  • Геометрия полна приключений, потому что за каждой задачей скрывается приключение мысли. Решить задачу это значит пережить приключение.
    В. Произволов

  • pict
    Стереометрия — один из самых увлекательных разделов школьной геометрии. Вас ждут незабываемые встречи с пространственными незнакомками и незнакомцами!

    Это обязательный курс геометрии для десятиклассников. Учебные материалы могут использоваться на платформах МАС и РС.

  • pict
    Но надо жить без самозванства,
    Так жить, чтобы в конце концов
    Привлечь к себе любовь
    Пространства,

    Услышать будущего зов.

    Борис Пастернак


    Предлагаемый курс изучает один из самых увлекательных и важных разделов математики — стереометрию. Стереометрия формирует пространственные представления, знакомит с разнообразием пространственных фигур, законами их изображения, учит различным способам измерения основных геометрических величин (длин, углов, площадей, объёмов).
    Учебные материалы могут использоваться на платформах МАС и РС.