• Простые увлекательные опыты по школьному курсу физики.
  • Простые в исполнении, занимательные по форме опыты по оптике.
  • Опыты по электродинамике, выполненные на подручном оборудовании, позволяют их успешно проводить в домашних условиях.

  • Почему физическое тело жидкое или твердое, как работает электрический чайник, почему корабль или плот не тонет и на нем можно преодолеть огромные расстояния, почему не всегда можно передвинуть предмет туда, куда хочется без посторонней помощи, и как это сделать, затратив мало сил. Все это вы узнаете из курса физики.


  • В курсе изучаются тепловые, электрические, магнитные и световые явления, а также элементы космической физики.
    Дистанционный базовый курс физики 8 класса, поддерживается учебником А.В. Перышкина.


  • Механика - наука о движении и равновесии тел, она начала развиваться гораздо раньше других разделов физики. Появление самого термина "механика" связано с греческим словом "механэ" - машина или приспособление. Уже в далекой древности египтяне, греки, римляне и другие народы конструировали и строили различные машины и приспособления: строительные, военные, транспортные. В связи с этим они изучали перемещение и взаимодействие различных частей машин и механизмов, наблюдали за их движением. Все это и привело со временем к появлению такой науки - механики.
    На этом любопытство человеческое не остановилось и завело человека "глубоко" - внутрь ядра атома.
    Основные разделы курса "физика макро и микромира": основы механики, колебания и волны, элементы ядерной физики.


  • Как объяснить движение молекул жидкости, твердого и газообразного тел? Каковы скорости движения молекул?

    Почему идет дождь или снег?

    Как заставить работать огромные машины на паре?

    Все это ты узнаешь, изучив данный курс! Удачи, тебе, друг!


  • Рассматриваются вопросы, связанные с магнитным полем и электромагнитной индукцией. Почему движется электропоезд, лифт, троллейбус? Как вырабатывается электрический ток в генераторах? Как "работает" трансформатор? Почему звучит радио? Как путешествуют радиоволны в пространстве? Интересными и необычными окажутся темы, связанные с вопросами времени и скорости света, одновременности событий, с необычными явлениями во Вселенной.
  • Физика - наука, изучающая наиболее общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы её движения. Поэтому понятия физики и её законы лежат в основе всего естествознания. Физика относится к точным наукам и изучает количественные закономерности явлений.
    В настоящее время наиболее важным и интересным являются эффекты и законы, открытые в последние 20-50 лет. Дело не только в том, что эти законы лежат в основе высокотехнологичных применений, но также и в том, что они значительно углубляют наше представления о физической картине мира. Фактически, фундаментальные и прикладные представления о природе близки друг к другу и должны рассматриваться в единстве. Предлагаемый курс как раз и реализует этот принцип: прикладные вопросы тесно соотносятся с фундаментальными проблемами и решаются вместе с ними.