• Ботаника - одна из древнейших биологических наук.
    Она возникла в III веке до н.э.

    Данный дистанционный курс является базовым курсом по биологии для обучающихся 6-х классов.

  • рисунокЭтот курс посвящён изучению уникальных организмов - животных. Мы приоткроем тайну этих живых существ, попытаемся разобраться в их многообразии.



  • "Познай самого себя". Эта надпись красуется на фронтоне Дельфийского храма вот уже три тысячи лет. Но человек и по сей день остается одной из самых великих тайн Вселенной.
    Давайте же начнем разгадывать эту тайну, исследуя себя.

  • Базовый курс по биологии для 9 класса

    1

    ппппЭтот курс поможет вам узнать об общих закономерностях существования различных форм жизни на планете. Вы познакомитесь с основными уровнями ее организации. Вы научитесь характеризовать происходящие на этих уровнях организации жизни биологические процессы, например, передачу наследственной информации.
    ааааИзучение общих закономерностей жизни научит вас разбираться в путях планомерного и допустимого преобразования живой природы нашей планеты. Это необходимо для дальнейшего существования на ней человечества. Поэтому, совершенно очевидно, что наступивший век станет веком биологии, веком познания человечеством основных законов жизни.

  • Материалы по разделу ЦИТОЛОГИЯ курса общей биологии: табличные данные, видео материалы из жизни клетки и других организмов, ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, иллюстративные материалы, которых нет в Вашем учебнике, коллекция ссылок на выверенные Интернет-ресурсы - все эти материалы помогут Вам освоить данный раздел курса общей биологии.
    Преподавателю курса Вы можете задавать вопросы и получать помощь как в виде ответного письма, так и на страницах нашего раздела.
    1
    2
    3

  • Материалы по разделу ГЕНЕТИКА курса общей биологии: исторические сведения и некоторые табличные данные, ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, решение задач - как обычной, так и по желанию повышенной сложности.
    Преподавателю курса Вы можете задавать вопросы и получать помощь как в виде ответного письма, так и на страницах нашего раздела.
    Ваше активное участие в работе курса поможет собрать наиболее нужные иллюстративные и иные материалы для одного из самых сложных разделов школьной биологии!